- Seleziona lingua
English/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
العربية/ar/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Français/fr/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Deutsch/de/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Italiano/it/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Português/pt/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Русский/ru/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
Español/es/product/100kwh-50kw-commercial-and-industrial-energy-storage-system/
100KWh/50KW Sistema di accumulo di energia commerciale e industriale
Caratteristica:
1. Applicazione: Adatto a luoghi con elevata richiesta di capacità elettrica, come le grandi imprese industriali e commerciali, centri dati, fabbriche e fornitura mobile di stoccaggio dell’energia。
2. Flessibile ed efficace:100Sistema di accumulo energetico integrato kWh, sistema di gestione della batteria BMS a due livelli, visualizzazione dei dati in tempo reale。
3. Prestazioni eccellenti: 50inverter ibrido da kW, ampio intervallo di tensioni di uscita, dotato di sistema di adattamento della tensione connesso alla rete, sistema di controllo del bilanciamento della tensione trifase, e sistema di controllo della velocità armonica della rete.
4. Sicurezza: Dotato di box di protezione da esterno con grado di protezione IP54, compreso il sistema di illuminazione, impianto di climatizzazione, scatola di distribuzione e sistema di protezione antincendio.
5. Controllo dell'efficienza: Il sistema di gestione dell'energia include una piattaforma di gestione cloud online e un sistema di raccolta informazioni offline per raccogliere con precisione informazioni su inverter e altre apparecchiature.
6. Massima sicurezza: Protezione antincendio a tre livelli per le batterie, pack e armadi integrati. Protezione esterna IP54 Gestione del ciclo di vita della batteria
7. Ciclo di vita elevato: Ottimizzazione e bilanciamento automatico del livello del pacco batteria. L'algoritmo SOX ad alta precisione garantisce le condizioni di funzionamento ottimali della batteria. Gestione intelligente della temperatura del pacco batteria.
8. Configurazione flessibile: Sistema di emergenza sanitaria intelligente, modalità operativa multi-applicazione. Passaggio flessibile tra parallelo e off-grid per supportare il funzionamento della microrete. Integrazione ottica e di archiviazione altamente integrata.
9. Intelligente e amichevole: Ottimizzazione della regolazione EMS del telecomando in tempo reale. Controllo remoto e aggiornamento del programma (OTA). Funzionamento e manutenzione intelligenti, è una soluzione chiavi in mano non presidiata.
| MODELLO | GC-100-50 |
| Intervallo di tensione | 627.2V-817.6V |
| Tensione nominale di uscita | 230/400V |
| Capacità del sistema | 107.52KWh |
| Dimensione (LXPXA) | 1300 X 1150 x1650 mm |
| Peso | 1500 Kg |
| Potenza di uscita nominale | 50chilowatt |
| Frequenza di valutazione | 50/60Hz |
| Cicli di vita della batteria | 6,000 (80%DOD,0.2C,25°C) |
| Efficienza del sistema | >88% |
| Altitudine di lavoro | <3000M |
| Sistema antincendio | Eptafluoropropano |
| Giusto | <3% (Carico lineare) |
| Temperatura di lavoro | -20-55°C |
| Umidità ambientale | 0-95% |
| Protezione dall'ingresso | IP54 |
| Protezione dalla corrosione | C3 |
| Tipo di cella | LifePo4 |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Fattore di forma | Gabinetto da esterno |
Imparentato
- C&Stoccaggio dell'energia
Prodotti correlati
-

241KWh/115KW Air-Cooling Container Energy Storage Battery
Per saperne di più -

120KWh/50KW Air Cooling Container Energy Storage System
Per saperne di più -

3U High Voltage 20/30/40/50/60KWH Rack Battery
Per saperne di più -

215KWh/100KW Sistema di accumulo di energia commerciale e industriale
Per saperne di più
METTITI IN CONTATTO
iGreen litio Technology Co., Ltd.
-
Edificio E2, Parco industriale di produzione intelligente di Qunyi, Città di Tonghu, Zona ad alta tecnologia di Zhongkai, Huizhou, Provincia del Guangdong, Cina 516006
Edificio 5,Fase III, Torcia Parco dell'industria manifatturiera intelligente,
Xiamen, Provincia Fujian, Cina - [email protected]
- +86-135-5949-1956
- +86-135-5949-1956
LASCIATE UN MESSAGGIO
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli,per favore lascia un messaggio qui,ti risponderemo il prima possibile.



















