- Selecione o idioma
English/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
العربية/ar/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Français/fr/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Deutsch/de/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Italiano/it/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Português/pt/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Русский/ru/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
Español/es/product/gl-lsv48100e-48v100ah-golf-cart-battery/
GL-LSV48100E 48V100AH Bateria de carrinho de golfe
Modelo: GL-LSV48100E (51.2Bateria de fosfato de ferro-lítio V100Ah / Bateria LiFePO4)
Características:
* Bateria de carrinho de golfe de lítio IGL 51.2V100Ah com caixa ABS faz uma queda na substituição de baterias de chumbo-ácido. É uma solução económica para todos os carrinhos de golfe, veículos de baixa velocidade.
* Célula Grau A do fabricante de células Tire-1
*BMS inteligente com várias proteções de bateria, como sobretensão, sobrecorrente, sobretemperatura e curto-circuito etc..
* Saída poderosa: 200Uma corrente de descarga, 500Uma corrente de descarga de pico
*LCD inteligente para monitor e controle
*Compatível com 90% carrinho de golfe como EZGO, YAMAHA, CLUBCAR etc..
*5 anos de garantia
| Item/modelo | GL-LSV48100E |
| Tensão nominal | 51.2V |
| Nominal [email protected] | 100Ah |
| Tensão de carga | 58.4V |
| Recomenda a corrente de cobrança | 50UM |
| Máx. Corrente de carga | 200UM |
| Recomendar corrente de descarga | 100UM |
| Máx. corrente de descarga | 200UM |
| Bluetooth | Opcional |
| Aquecimento | Opcional |
| Habitação | Abs |
| Peso | 37.6kg |
| Dimensão(W*h*d)/mm | 520*268*219 |
Relacionado
- Bateria de carrinho de golfe
- Baterias LIFEPO4
Entre em contato
Igrreen Lithium Technology Co., Ltd.
-
E2 Building, Quunyi Intelligent Manufacturing Industrial Park, Town de Tonghu, Zona de alta tecnologia de Zhongkai, Huizhou, Província de Guangdong, China 516006
Prédio 5,Fase III, Tocha Parque da indústria de manufatura inteligente,
XIAMEN, Província de Fujian, China - [email protected]
- +86-135-5949-1956
- +86-135-5949-1956
DEIXE UM RECADO
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,Por favor, deixe uma mensagem aqui,Nós responderemos você assim que pudermos.




































